Asia

В отпуск просят идти за свой счет

В теме 1 сообщение

Здравствуйте! У меня вопрос связан с отпуском. Я 22 февраля 2017 г. устроилась на работу в Облдрамтеатр. Как выяснилось у нас коллективный трудовой отпуск и в этом году он начинается с 24 июля. На этот момент у меня нет 6 отработанных месяцев, поэтому мне сказали, что нужно будет писать  за свой счет. Я предпологала, что тогда оплачиваемый отпуск мне дадут позже, но в отделе кадров сказали, что нет, мне положен оплачиваемый отпуск только в 2018г., т. е. тогда когда пойдет коллектив (предположительно в июле либо в августе).
 Выписка из договора:
15.1.устанавливается трудовой отпуск продолжительностью 24 кал. дня в соответствии с законодательством. 
В том числе: основной отпуск продолжительностью 24 кал. дня;
основной удлененный отпуск продолжительностью _ кал.дней;
дополнительный отпуск _(указывается вид доп. отпуска) продолжительностью _ кал. дней;
дополнительный поощрительный отпуск продолжительностью _ кал. дней;
15.2.социальный отпуск_.
15.3. иные отпуска, установленные законодательством, коллективным договором, соглашением, согласно коллективного договора социальные отпуска по семейно- бытовым и другим уважительным причинам без оплаты продолжительностью до 14 кал. дней.
16. средний заработок за время трудового отпуска выплачивается Нанимателем не позднее чемза 2 дня до начала отпуска.
17. Наниматель предоставляет Работнику гарантии и компенсации, предусмотренные законодательством, коллективным договором, соглашением _ (указываются виды гарантий и компенсаций)
18. Дополнительные условия _ (перечисляются доп. усл- я, не узудшающие положения работника по сравнению с законодательством и коллективным договором).
Правомерно ли они поступают? Должны ли мне дать отпуск оплачиваемый в течении 2017г или в феврале  2018г, так как  будет, что работаю год? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти