Виолетта

Регистрация гражданина

В теме 4 сообщения

Здравствуйте. Я проживаю с мужем в квартире, собственником которой он является. В этой квартире, помимо нас двоих, прописан так же брат мужа. Может ли брат зарегистрировать в квартире свою жену и детей без согласия собственника? Спасибо!

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Виолетта сказал:

Может ли брат зарегистрировать в квартире свою жену и детей без согласия собственника? Спасибо!

Добрый день! Нет пока достаточно времени - но на вскидку скажу так - прописывать имеют право собственники. Если собственника два - то обычно требуется согласие второго. Однако, несовершеннолетние дети прописываются без такого согласия. Жену он зарегистрировать не сможет. А вот ребенка... 

Регистрация несовершеннолетних по месту жительства осуществляется:
родителями по своему месту жительства не позднее одного месяца со дня регистрации рождения или со дня прибытия на новое место жительства;

То есть ребенок должен быть где-то прописан однозначно... будет время - я гляну этот вопрос детальнее - если кто раньше не отпишется с ответом. 

Поделиться сообщением

Жену точно не может - не обоснует он это никак! А вот ребенок должен быть прописан по месту проживания... тут выбора нет... 

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!
Такая ситуация в жизни -  моя девушка учится в Витебске, в Медицинском университете, но планируем жить в одном городе - в дальнейшем создать семью, там, где на данный момент живу я, в Гродно.
Живу в квартире, владельцем которой является мой отец! Скоро у девушки распределение и она говорит, что чтобы распределиться в мой город нужна прописка в Гродно и штамп в паспорте о бракосочетании со мной.
На сколько это безопасно и на что сможет претендовать моя девушка после штампа в паспорте и прописки в квартире моего отца?
Заранее благодарю за ответ!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти